суботу, 11 квітня 2015 р.

"Национальный день посадки леса" в Казахстане

"Национальный день посадки леса",  проходит ежегодно весной и осенью. С текущего года мероприятие будет проходить в формате месячника.

Этой весной в период с 11 апреля по 11 мая на территории Республики Казахстан планируется проведение массовых посадок деревьев.Хотя, безусловно, учитываются погодные условия, в некоторых регионах основные мероприятия могут проводиться раньше или позднее, в более подходящее для конкретной территории время.


Принять участие в этом полезном деле может любой человек.

Акция широко освещается в СМИ.  Акиматы берут на себя определение участков для посадки, готовят почву, опытно-показательный лесопитомник«Фонд озеленения - 2050» обеспечивают посадочным материалом. Добровольцам выдается инвентарь, проводится инструктаж.

Лес играет огромную роль в жизни казахстанцев, и тесно связан с их традициями и многовековой культурой. Поэтому появляется все больше людей в нашей стране, которые по зову сердца сажают деревья, памятные аллеи, сады  и леса.

Первым национальным днём посадки леса в Казахстане считается 19 апреля 2014 года. По итогам акции в 2014 году было посажено свыше 600 тысяч саженцев, а в мероприятии приняли участие более 100 тысяч добровольцев из всех регионов Казахстана. Эта экологическая инициатива была поддержана Правительством РК, и «Национальный день посадки леса» было решено проводить ежегодно.

С тех пор это стало доброй традицией, объединяющей людей в желании спасти и приумножить ценнейшее сокровище - неповторимую природу Казахстана.

Под эгидой «Национального дня посадки леса» -АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», НИШ г.Астана, «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global»,Фонд Земли «Устойчивое развитие» дали старт проекту «Аллея ЭКСПО», куда приглашаются все заинтересованные стороны.


Вопросы по саженцам и участию: +7-778-595-85-07+7-777-347-3416

Немає коментарів:

Дописати коментар