суботу, 16 лютого 2019 р.

Прощай, Назарбай!

Мне кажется страна вообще не осознает как поменяется ситуация после 27 февраля. На фоне буйства негодования в народе, нам объявят второго президента.
Причем сверх цинично, также как они хапают, напичканные миллиардами банки, они передадут власть, невзирая на наше право выбирать.

Да, многие годы ели этот помет и говорили спасибо. Но сейчас, даже чиновники и полицаи устали от тотального скотства. От слез и ненависти народа. 

Каждый, кто мне сейчас скажет, что народ спит, я отвечу, с голодным брюхом спать трудно. С грязной совестью, еще труднее. Дети и старики не доедают. Это не видно в Алматы и глянцевых холлах новостроя Астаны. Но отъедьте чуть дальше. Сокрушающая бедность. Вода в колодцах, туалеты на улицах, даже в школах. Холодные времянки, чай и лепешка вместо еды. Народ таскает лохмотья, не занимается здоровьем, никуда из своей глухомани не выезжает. Все колеса страны толкаются на заработках в крупных городах. Работы повально нет. А то, что есть, стоит гроши. 

При этом все обросли кредитами, долгами, 9 миллионов должников! Практически все взрослое население страны! И жизнь такая поганая, что три миллиона уже забили, послали к чертям банки, коллекторов, судебных исполнителей. 

А эти уроды, вместо того, чтобы улучшать жизнь народу, как в последний раз пилят бюджеты на пропаганду и меры контроля за населением. Миллиарды на блокировки сетей, пышные форумы и съезды отбросов общества. Я молчу про банки и нацкоапании...

Когда главный вор страны начнет беззастенчивую передачу власти, все изменится. 

Неприкрытая ложь и наглость отрезвит многих. Этот год будет для него окончанием. За 30 лет он накопил не только сотни миллиардов ворованных денег. Но и миллионы врагов. И всю эту ненавистную конструкцию возглавит слабый, никчемный человечек. 

Такие декорации вызовут неподдельную злобу, а главное народ почувствует возможность! То, что мы видим в залах акиматов - цветочки. Ручейки гнева сомкнуться в бурлящий поток и снесут их дешевые декорации мгновенно. Любая искра откроет шлюзы 30-летней спячки. Глядя как непроходимо тупо действует власть, искра будет непременно. 
Низы однозначно уже не могут жить по-прежнему. Верхи давно не могут ничего.

Эпоха Назарбаева окончена, хотя народ никак не может это принять.

Немає коментарів:

Дописати коментар