понеділок, 11 лютого 2019 р.

Тимур Курбанов исчез в России

К  Елене Урлаевой обратилась Мамажан Бекчанова жительница Хорезмской области Узбекистана, которая попросила помощи в розыске её сына Тимура Адылбековича Курбанова 1982 года рождения.
Мамажан Бекчанова сообщила, что её сын Тимур Курбанов со своей женой Гульнорой Кутлиевой и дочерью в возрасте 4 – х лет в ноябре 2018 года выехали в Россию в Ульяновскую область для помощи Людмиле Васильевой, которая являлась женой умершего брата Мамажан Бекчановой и которая проживает в посёлке Новая Малакла улица Октябрьская дом №43.

Тимур Курбанов устроился на работу на мебельный завод «Аврора» в городе Димитровграде в Ульяновской области и 24 декабря 2018 года он уехал на работу и исчез не доехав до завода.

21 декабря 2018 года Тимура Курбанова вызывал на допрос участковый милиционер по имени Алексей из посёлка Новая Малакла , который сообщил, что в отношении Тимура возбуждается уголовное дело, сфотографировал Тимура Курбанова, но не сообщил за какое преступление. Контактный телефон милиционера Алексея +79378884948

После исчезновения Тимура Курбанова его жена Гульнора несколько раз обращалась в милицию с заявлением по розыску Тимура Курбанова, но ей отвечали, что результатов нет, Гульнора с дочерью вынуждена была вернуться в Узбекистан.

Правозащитники Альянса призывают правозащитников России и Омбудсмана России Татьяну Москалькову помочь в розыске Тимура Курбанова, и также намерены подать заявление по этому поводу в Министерство иностранных дел Узбекистана и в Посольство России в Узбекистане.

Конт телефон Мамажан Бекчановой +998914253026

Конт телефон  Елены Урлаевой +998946891764


Пресс- центр Альянса . 11 февраля 2019 года. Ташкент. Узбекистан.

Немає коментарів:

Дописати коментар