вівторок, 2 червня 2015 р.

В колонии Мангистау вводят войска

В социальных сетях прозвучал призыв к неравнодушным гражданам, к правозащитникам страны с просьбой выступить против произвола в отношени заключенных в Мангистауской области, в колонии которой по сообщению Антонины Филиповой, вводятся внутренние войска. Это означает массовое избиение заключенных, пытки и моральное унижение. Мы публикуем это сообщение и постараемся также его активно распространить.


Антонина Филипова
32 года, Алматы
Обращение ко всем неравнодушным людям, обращение к родителям, братьям, сестрам, женам осужденных которые содержаться в исправительных колониях по всему Казахстану, обращение к Президенту Казахстана и всем международным организациям, и в первую очередь обращение к родственникам  осужденных, чьи отцы, дети, братья, мужья содержаться в Мангистауской области г. Актау просьба о помощи крик души. На днях в Мангистауской области г. Актау вводят войска, опять будут «несчастные случаи», «суициды», издевательства средизаключенных, пытки.
В Мангистауской области г. Актау готовятся обыскные мероприятия (которые всегда проходят по одному сценарию а именно: солдаты контрактники в масках, предварительно подготовят 30-40 сотовых телефонов для того что бы было обоснование обыска и для информирования общественности и родственников, что данные осужденные не подчиняются режиму). Обыскные мероприятия которые предшествуют произволу, пыткам и смертям как это было в учреждение АП-162/4 г.Павлодара, Алмаата ИК /71; Уральск ИК 16; Актюбе ИК 130; Восточно Казахстанская область ИК -35; Кызыл–Орда ИК-5; Шемонаиха ИК -65; Жангиз- Тобе ИК- 113; Под прикрытием обыскных мероприятий будет происходить произвол, беспредел, избиение, пытки, подавление воли, превращая осужденных в рабов которые в дальнейшем должны исполнять любые прихоти администрации и их добровольных помощников. Непонятное стремление и заинтересованность «сломать» лагерь, искалечить, избить, убить, унизить, «опустить», осужденных, наводит на размышление о том, что в исправительных учреждениях работают маньяки, и нелюди, которым доставляет удовольствие издеваться над осужденными, которые находясь в исправительном учреждении бесправны и не могут достойно постоять за свои права.
Если назначить экспертизу в исправительных учреждениях по всем трупам за последние пять лет, то выяснится ужасающий факт! Будеттакое чувство, что в колониях, работают большинство, убийцы и их сообщники. Права осужденных в Казахстане перечислены только на бумаге. Пытают в Казахстанских тюрьмах жестоко и безнаказанно. Безнаказанность карательной системы в исправительных учреждениях порождает безнаказанность, жестокость, и произвол. Казахстанские колонии это концлагеря где идет массовое уничтожение осужденных, от туда выходят не исправившиеся и вставшие на путь исправления люди, а выходят моральные «трупы» в которых уничтожили все то святое, что было в этих людях, и все то, во что они верили. В них целенаправленно уничтожают веру в справедливость, уничтожают чувство сострадания, указывая им на то, что они рабы и подвластны только этой системе. Люди, будьте людьми, не бойтесь открыть и сказать правду,общественности о том, что происходит в исправительных учреждениях Казахстанских концлагерей. С вашего молчаливого согласия творится произвол, и только гражданская позиция каждого из нас может остановить этот произвол.
C вашими близкими может произойти тоже самое что с этими ребятами которых уже нет в живых, и чем для каждого из осужденных обернется данное обыскное мероприятие???

Немає коментарів:

Дописати коментар