понеділок, 27 жовтня 2014 р.

«Рыболовные каникулы 2014» в Запорожье

Для привлечения детей к активным формам отдыха, популяризации рыболовного спорта и воспитания у подрастающего поколения бережного и гуманного отношения к природе общественные организации Запорожья, в том числе ЗОО ВОО «Ассоциация рыболовов Украины», провели фестиваль «Рыболовные каникулы». В этом году он состоялся на пруду «Долинское» (с. Долинское, Запорожский р-н, Запорожская обл.).


В Фестивале приняли участие 97 ребят от 6 до 14 лет.
Перед началом рыболовного турнира ихтиологи Запорожрыбоохраны провели Зеленый Урок, во время которого юные участники узнали о жизни подводных обитателях пруда. После этого был проведен мастер-класс от чемпиона Украины по фидерной ловле Алексея Пугача. Он рассказал ребятам о способах ловли, влиянии погодных условий на клев рыбы и многие другие полезные и увлекательные вещи..
Юные рыболовы разыграли между собой сектора лова. Получасовая подготовка и… Сигнал к старту турнира. Схватка за главный приз продолжалась два часа. В ожидании подведения итогов судейской бригадой, ребят и их родителей ждал обед (традиционная рыбацкая уха, гречневая каша с тушенкой, чай).
После вкусного обеда ребята узнали имена победителей в своих возрастных категориях. Каждый из призеров получил медаль и приз, а абсолютный победитель – главный приз лодку «Шторм». Все участники турнира были награждены дипломами.
В 16:30 довольную и уставшую детвору автобусы спонсоров отвезли домой.

– Побольше бы таких счастливых дней и рыбацких зорек для всех наших детей. Ведь именно через любовь к природе своего края и рождается любовь к Родине! – пожелал глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.

Немає коментарів:

Дописати коментар