суботу, 8 листопада 2014 р.

Повышать квалификацию сельских акимов

АКТАУ – Проект ЕС «Региональное развитие Казахстана» продолжает программу профессионального роста акимов городов районного значения, поселков, аулов (сел) и аульных (сельских) округов Мангистауской области.  На семинаре, проведенном экспертами проекта 7 ноября, рассматривались ключевые аспекты эффективного менеджмента: лидерство, организационная культура, управление стрессом и тайм-менеджмент.


Целью обучения было повышение эффективности управленческой деятельности акимов сельских территорий Мангистауской области. На семинаре акимы познакомились с основными принципами лидерства, связанными с созданием эффективной организации и мотивацией персонала, обсудили влияние организационной культуры на деятельность организации, причины и источники стресса на рабочем месте и эффективные способы его снижения, а также узнали, как можно улучшить  управление рабочим временем на индивидуальном и организационном уровнях. Семинар провели международные эксперты проекта «Региональное развитие Казахстана» Гарри Лист (Нидерланды) и Барри Кондрон (Ирландия).

Обучение сельских акимов содействует реализации Концепции развития системы государственного управления и местного самоуправления в Республике Казахстан, утвержденной Указом Президента РК от 28 ноября 2012 г. Концепция предусматривает укрепление самостоятельности вновь избранных акимов как руководителей, вместе с тем повышая их ответственность за эффективность работы сельских органов управления.

Семинар по вопросам лидерства, организационной культуры, управления стрессом на рабочем месте и тайм-менеджмента был организован проектом «Региональное развитие Казахстана». Проект финансируется Европейским Союзом и реализуется консорциумом под руководством GDSI Limited (Ирландия). Общий бюджет четырехлетнего проекта (2013-2017 гг.) составляет 6 288 000 евро.

За более подробной информацией обращайтесь к Ирине Вельской, эксперту проекта по связям с общественностью (тел. +7 (7172) 50 19 29emailirina.velska@kzregdev.kz), или Карлыгаш Джаманкуловой,пресс-секретарю Представительства Европейского Союза в РК (тел.: + 7 (7172) 97-11-48email:karlygash.jamankulova@eeas.europa.eu).

Немає коментарів:

Дописати коментар