пʼятницю, 31 серпня 2018 р.

На Московии взорвался военный завод

Мощный взрыв прогремел на оборонном заводе имени Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области сегодня, 31 августа. В результате ЧП есть погибшие, раненые и пропавшие без вести, передает российское информагентство "РИА Новости".

На данный момент известно о трех погибших работниках предприятия. Еще трое получили травмы различной степени тяжести. Нескольких рабочих пока не могут найти - предположительно, они находятся под завалами взлетевшего на воздух цеха.

- Инцидент произошел в цехе по производству аммонала на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске, - рассказали журналистам в Управлении МЧС России по Нижегородской области. - В результате взрыва начался пожар. Его площадь составляет более 100 квадратных метров. В настоящее время идет его тушение. Обстоятельства ЧП выясняются.

О заводе имени Свердлова в городе Дзержинске известно немного - только то, что он производит взрывчатку для нужд российской оборонки. Есть и гражданская продукция - в частности, здесь выпускаются перфорационные заряды для нефте- и газодобычи, а также шашки и детонаторы, применяемые в горнорудной промышленности для дробления породы.



Ранее местные СМИ неоднократно писали о том, что отдельные здания и сооружения завода имени Свердлова находятся в ненадлежащем состоянии, а трагедия на нем - лишь дело времени. Случались и ЧП, однако тогда руководство предприятия заявляло, что это было лишь обрушение стены неиспользуемого цеха.


Немає коментарів:

Дописати коментар