пʼятницю, 17 серпня 2018 р.

ДИЛЯРА РИЗАЕВА - О ЛЮДЯХ И СИТУАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН

Человек,  как известно - сам творец своей судьбы и кузнец своего счастья. Но часто мы,
 к сожалению,  об этом забываем, позволяя себе погрязнуть в неуверенности, проблемах, неудачах…
У каждого  человека своя история жизни и каждый своими путями идёт  к истине . В связи с труднейшими жизненными условиями в Республике Узбекистан и низкими зарплатами, люди попали в труднейшие бытовые проблемы, так как не зная , что вперёд закрыть  - коммунальные выплаты или купить себе пропитания. Основная часть населения бедствует от того, что очень тяжело идёт материальные выплаты и получение материальных благ. Люди попали в тяжелейшие материальные условия , так как не знают чем заняться , чтобы прокормить свою семью.

Человек творческий не может творить, так как с утра думает не о творчестве, а о том, как прокормить свою  семью. Это не правильно!!! Человек пришёл на эту землю жить!!!
А не существовать!!! Наша задача и задача нашего государства обеспечить граждан условиями и льготами, чтобы человек мог честно и правильно строить свой бизнес, работу и в конце концов свою жизнь , и воспитывать в своей семье честных граждан для нашего государства.
Для этого мне  кажется государство должно создавать и давать субсидии своим гражданам субсидии для развития. Выдавать кредиты без процентов так, как это делается в других странах.
Да, мы люди видим огромные перемены в нашем государстве с приходом к власти Шавката Миромоновича Мирзиёева, нашего президента, но ещё много недоработок в системе.
Надо больше создавать правовых школ для населения , устраивать бесплатные ликбезы, чтобы наши люди не боялись высказывать свои наработки и мысли, тогда как мне кажется было бы меньше коррупции и землячества. Люди, граждане Узбекистана были бы более грамотными и не боялись бороться за свои права , и их права никто  не посмел нарушить, наживаясь на горе людей, пользуясь их беспомощностью и безграмотностью.  Понимаю, что наш Президент не может охватить весь спектр жизненных проблем людей своего государства, но мне кажется при таком малочисленном количестве людей,  проживающих на территории Узбекистана, это 27 миллионов , в численность по всему Узбекистану, и можно было бы решить эту проблему кардинально. Конечно я не хочу сказать , чтоб наш Президент взял пример у государства Арабские Эмираты и дал каждому гражданину по миллиону долларов. Но как мне кажется в данной ситуации и с такими ресурсами земельными, которые есть в Республике Узбекистан можно сделать народ самым грамотным, мечтающем о лучшем!!!  Я считаю, что наши люди достойны лучшей жизни, так как наши предки первыми открыли и подняли на и высший пьедестал науку и культуру Узбекистана,  и наши люди достойны лучшей жизни в правовом государстве.
А сейчас что делают органы, суды и правоохранительные органы – они занимаются отписками не желая работать и защищать права граждан, грубо говоря делают из людей футбольные мячи и футболят их  по разным учреждениям пока те от изнемождения и злости, теряя веру в лучшее сами отказываются бороться . В таких условиях мы не можем говорить о морали , о благородстве, о высоких качествах человеческой души, потому что злость съедает человека изнутри и он не видит ничего кроме как совершить преступление или уехать из Республики, дабы просто забыть произвол. Таким образом мы теряем кадры и опытных сотрудников и растим просто бездушных роботов, которые исполняют приказы , извиняюсь за выражение,  тупых начальников  и взорвавшихся на местах от власти людей. Наш Президент,  открывая  дорогу молодым специалистам,  делает большое заблуждение , как мне кажется! Ведь Великий классик Пушкин А.С. писал – «Опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг!!!»  Не пройдя жизненного пути и не набравшись опыта, основываясь только на теории далеко не пойдём. Ведь не даром люди со знаниями без опыта работы не принимаются на работу в крупные фирмы, везде требуется опыт работы 3 года хотя бы!!!   Я понимаю всё, сейчас новые технологии, молодёжь хорошо с помощью интернета получает ежеминутный ответ на свои вопросы, но это не всегда точное решение проблем с помощью компьютера.
Я полагаю, что здесь очень важен человеческий фактор, который остаётся за чертой. У нашего народа утрачена сила веры в справедливость и честность работ органов, но мне кажется Президенту достался замечательный народ, благородный, терпеливый и трудолюбивый. Это Великолепно!!! Не надо чтобы этот народ не терял веру в светлое будущее.
Динара Ризаева, предприниматель, правозащитник, конт тел +998911355983, фото.
Ташкент Узбекистан 15 августа 2018 год

Немає коментарів:

Дописати коментар