четвер, 21 березня 2019 р.

Мысли вслух... Крым не наш и это грустно!!!

Возможно ли вернуть Крым? А вы как думаете?
5 лет прошло с момента проведения референдума в Крыму. Коренные жители АРК — граждане Украины проголосовали за присоединение к РФ.
Где эта тонкая грань законностисправедливости или предательства? Для каждого она своя, своя грань, своя правда, свои мотивы и помыслы...

Но по факту, стало ли лучше жить на территории подконтрольной Российской Федерации? Бытуют разные мнения. Кто-то говорит, что значительно. Есть и такие, которым теперь не по нраву политика Кремля.
А что же имеют сейчас граждане независимой Украины? Наша страна потеряла огромный кусок прекрасной территории с береговой линией Черного моря, потеряла крымские луга и горы, потеряла громадные газовые залежи и т.д. И самое важное — люди потеряли возможность свободного перемещения по территории Украины, возможность видеть родных и близких, возможность оздоровительного отдыха!!!
На сегодняшний день ходят слухи, о якобы повторном референдуме, который планируют провести в Крыму. По сути, что его результаты могут изменить? Отношение Европы, Америки, других стран к ситуации с эскалацией, аннексией Крыма, а так же отмена санкций против РФ — вряд ли.
От всей сложившейся ситуации страдают обычные люди! Политики продолжают играть в свои подковерные игры... А мы тем временем наблюдаем и ждем... Ждем, что здравый смысл победит, справедливость восторжествует, территории вернутся на свои места! Жизнь станет спокойной и размеренной, а главное безопасной, как для украиноговорящих граждан, так и для русскоговорящих граждан своей родной страны Украины!

Немає коментарів:

Дописати коментар