понеділок, 26 листопада 2018 р.

Казахская оппозиция против российской оккупации Украины

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ВЫБОРА КАЗАХСТАНА
#ҚолыңдыТартУкраинадан
#StopRussianAgression
Против суверенного государства Украина совершён акт открытой военной агрессии со стороны Российской Федерации. В нарушение всех международных договоров и соглашений о свободном судоходстве, блокировано движение морских судов в Азовском море. Более того, российский флот совершил открытое военное нападение на украинские суда 25 ноября 2018 года.

Если ранее Россия отрицала присутствие своего военного контингента на территории Украины, то сейчас акт военной атаки демонстрируется агрессивно и неприкрыто.
Пять лет военный конфликт в Украине, развязанный руководством Российской Федерации, отрицают в Казахстане. Все эти годы Назарбаев использует риторику страны-агрессора и оказывает поддержку политике Путина.
Наши граждане живут в оккупированном российскими СМИ информационном пространстве. Все государственные телевизионные и радиоканалы транслируют ложную информацию об Украине, насаждая риторику агрессии и войны.
Нурсултан Назарбаев ведет отрытую сепаратистскую деятельность против интересов безопасности государства и народа Казахстана. В условиях, когда Россия выступает с открытыми военными действиями против суверенного государства Украина, Казахстан остаётся главным стратегическим партнёром России. В результате экономика нашей страны оказалась под прямым давлением международных санкций. Качество жизни наших граждан напрямую страдает из-за военной агрессии Кремля.
Тем временем Назарбаев и Путин готовятся подписать очередные интеграционные договоры, которые расширяют экономическое сотрудничество в ЕАЭС, и в итоге приведут к полноценному политическому союзу с единой российской валютой и границами.
Таким образом, Назарбаев нас, граждан Казахстана, втягивает в орбиту военных амбиций России, принимая решения единолично и авторитарно за весь народ Казахстана.
Демократический Выбор Казахстана осуждает военное вторжение России на территорию Украины. И мы решительно против расширения политики интеграции в ЕАЭС, как и против этого кабального Союза.

Пришло время перемен!
Алга #Казахстан!

Немає коментарів:

Дописати коментар