четвер, 3 грудня 2015 р.

"Современные вызовы международному праву: Третья мировая война?"

В преддверии Всемирного дня прав человека приглашаем вас 9 декабря на открытую лекцию  на тему "Современные вызовы международному праву: Третья мировая война?"

Начиная с 11 сентября 2001 года, мир сталкивается с новыми угрозами военного и террористического характера. С тех пор произошли масштабные международные и немеждународные вооруженные конфликты, активизировались негосударственные вооруженные группы, бросающие вызов мировому правопорядку и правам человека. Эти конфликты проходят по религиозным, экономическим, политическим линиям разлома. В какой степени современное международное право готово к этим вызовам? Каковы наиболее вероятные тенденции реформирования международного права в ближайшем будущем?
И какое место в этих процессах отведено вопросам защиты прав человека обсудим с экспертом в области международного права и прав человека, Ассистент-профессором Университета КИМЭП Сергеем Саяпиным.

Место проведения: г.Астана, пр.Тауелсиздик, 34, ТРЦ Astana Mall, 3 этаж, Коворкинг Multispace, зал “Google”,
Время начало: 11.00

По вопросам регистрации на лекцию просим обращаться к Айжан Ошакбаевой, координатору Программы «Права человека» Фонда Сорос-Казахстан, aoshakbayeva@soros.kz   8 (7272) 581354 (вн.124)
Или к программному координатору ОФ "Правовой медиа-центр" Диляре Жармухаметовой , +7(7172) 42 44 32 , +7(701) 147 87 78.

Немає коментарів:

Дописати коментар