суботу, 26 липня 2014 р.

Сибирь - готова выйти из РФ

Тезис о том, что российские регионы вообще и Сибирь в частности являются своего рода колонией Москвы, появился не сегодня и не вчера. Ещё в середине девятнадцатого века зародилось такое политическое течение, как «Сибирское областничество», распространённое тогда в основном в среде зауральской интеллигенции.
История вопроса
Изначально областничество появилось в петербургском кружке сибирских студентов, в который входили такие ныне забытые деятели, как Григорий Потанин, Николай Ядринцев и другие. Уже в 1860-е годы сибирские областники выступали за революционную борьбу с царским режимом и демократические преобразования в Российской Империи.
Выступая против колониального гнёта Москвы, областники сотрудничая с многочисленными в тех краях политическими ссыльными и готовили вооружённое восстание против самодержавия. Однако их планам не суждено было сбыться. Летом 1865 года Г. Н. Потанин вместе со своими соратниками был арестован по делу «Общества независимости Сибири».
В нашей стране распространено мнение, что сторонники сибирской автономии девятнадцатого века идеологически были близки либералам, однако факты говорят об обратном. Для сибирских областников, живших в семидесятых годах двадцатого века, было более характерно увлечение революционным народничеством. Многие сторонники сибирской независимости тесно контактировали с членами Партии социалистов-революционеров, а также других организаций, разделяющих народническую идеологию.

Подробнее в тексте запрещенном на территории Московии "на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 19.08.2014 № 27-27-2014/Ид2520-14, как содержащего призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка. "
Сибирь не хочет кормить Москву и отделяется

Немає коментарів:

Дописати коментар