В субботу 24 октября в Таразе возле здания партии «Нур Отан» 20-летний парень поджёг себя в знак протеста против действий полиции. Перед смертью он записал видеообращение, в котором заявил, что полицейские подкинули ему наркотик.
Окончив обращение, молодой человек снял куртку, облил себя горючей жидкостью, и зажёг спичку. Уже объятый пламенем, парень вбежал в здание «Нур Отана». Получив 100% ожог тела в этот же день молодой человек скончался.

