пʼятницю, 17 лютого 2017 р.

В Казахстане начался набор волонтеров на Час Земли – 2017

Сегодня в Казахстане стартует важный этап подготовки к Всемирной экологической акции «Час Земли». Начинается набор волонтеров, и эта юбилейная кампания, задуманная на принципах #ChangeClimateChange Парижского соглашения в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, обещает стать самой незабываемой.


Торжественные церемонии по случаю Часа Земли пройдут во всех областных центрах и крупных городах страны, в том числе в Астане. Всего для помощи в организации акции планируется задействовать более тысячи человек. Достаточно обратиться по WhatsApp +77078400791, где вам предоставят информацию специалисты волонтерских центров, созданных на базе НПО и крупных вузов. Основные критерии - возраст от 16 лет, идейность и навыки командной работы. Большой плюс – желание оставить собственный экологический след на Земле.

 


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Час Земли" (англ. Earth Hour) – это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Она является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты.

Акция "Час Земли" заключается в том, что в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают электричество, символизируя тем самым свою поддержку идеи борьбы с изменением климата.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция - это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Сегодня Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 10 000 городов.

Немає коментарів:

Дописати коментар