четвер, 12 липня 2018 р.

Алимардон Султанов защищает медиков Каракалпакстана

К правозащитнице Елене Урлаевой обратился за помощью врач Алимардон Султанов из Каракалпакстана и сообщил , что из зарплаты медиков в Эликкалинском районе удерживают по 90 000 сумов на празднования юбилея артиста Атажана Абдушукурова и также удерживают по 150 000 сумов на подписку газет. Деньги удерживают без согласия медиков, без их подписей в документах.
В удержании денег задействован хоким Саид Азизов Эликкалинского района, который отвечает за проведение праздничных мероприятий по поводу юбилея артиста Абдушукурова.

Алимардон Султанов писал много жалоб во все инстанции по поводу удержаний денег от медиков но пока реакции нет , профсоюзы также не реагируют.
Ранее врач Алимардон Султанов давал сводки правозащитникам как медики принуждённо работали на прополке и сборе хлопка. В настоящее время медиков не привлекают на работы в полях.
Врач Алимардон Султанов работает в многопрофильной поликлинике Эликкалинского района, в 31 кабинете, он живёт живёт в селе Амирабад дом 344, его конт телефон +99897 3534558
Правозащитники Альянса также намерены защищать медиков Эликкалинского района Каракалпакстана, намерены обратиться с жалобой в Федерацию профсоюзов Узбекистана, в прокуратуру Узбекистана , в министерство здравоохранения Узбекистана и Президенту Узбекистана с возможными пикетами и акциями в защиту медиков Каракалпакстана.

Немає коментарів:

Дописати коментар