четвер, 5 квітня 2018 р.

Единомышленников для посадки деревьев ищут в Казахстане

Призыв к добровольцам для участия в акции "Национальный день посадки деревьев", которая состоится в формате месячника с 14 апреля по 14 мая 2018 года в Республике Казахстан, объявили в Фонде Земли "Устойчивое развитие". Ожидается, что в акции примут участие широкая общественность и СМИ. Активистам по всей стране необходимо дозвониться и направить заявку на номер 87785958507

"Цель, чтобы в "Национальный день посадки деревьев" все были в великолепном, хорошем настроении. Потому что посадка деревьев — это как даешь новую жизнь чему то, и вот каждый к этому прикоснулся.
Желаю, чтобы вы получили от этого удовольствие, такое вот позитивное, внутреннее, которое выплеснулось в красивые зеленые улицы, в чистый, свежий воздух на нашей планете», — отметил глава Фонда, Алан Бесен.

Особое внимание будет уделено качеству посадки и дальнейшему уходу за саженцами, чтобы увеличить шансы приживаемости растений. Рекомендации по местам посадки и видам деревьев будут даны экспертом в области озеленения и почвоведения - Валентиной ГеоргиевнойОбодовской. В связи с климатическими особенностями регионов Казахстана, акция пройдет в несколько этапов, добавил Бесен.
Официальный хештег мероприятия: #Connect2Earth

Немає коментарів:

Дописати коментар