пʼятницю, 3 листопада 2017 р.

Презентация Природного парка имени Сары Назарбаевой

В городе Акколь состоялась презентация проекта "Природного парка имени Сары Назарбаевой" в рамках форума грантодателей "WAKE UP 2017".

С презентацией проекта выступил президент Фонда Земли "Устойчивое развитие" Алан Бесен, к работе над проектом было привлечёно ГУ "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области", а также туроператоры Казахстана.

Отдельный акцент мы делаем на семейный отдых, как мы говорим, на охват «трёх поколений». Очень популярны рыбалка, сбор грибов и ягод, пешие и велосипедные туры. Цель с перспективой создания биосферного резервата в Акколе – это сохранение баланса между активным использованием биологических ресурсов и сохранением уникальных экосистем. Природный парк станет инструментом привлечения местных жителей к делу сохранения уникальных природных богатств региона через развитие бизнес проектов, направленных на обслуживание организованного туристического потока. Мы видим, как инфраструктура меняет людей – люди ценят то, что сделано для них местными властями», - отметил Алан Бесен

#экология #сараназарбаева #экологическоеобразование #акколь

Немає коментарів:

Дописати коментар