неділю, 15 травня 2016 р.

Давление на правозащитников в Кыргызстане

В связи с выступлением сегодня на пресс конференции для журналистов Президента КР Атамбаева А.Ш. мы, правозащитники Азиза Абдирасулова и Толекан Исмаилова выражаем гражданский протест и заявляем о том, что господин Президент КР Атамбаев А.Ш. обязан как никто другой соблюдать Конституцию КР и знать о презумпции невиновности граждан до решения суда и доказательств виновности того или иного гражданина. Никто не вправе заниматься клеветой и обвинять в чем-либо кого-либо без доказательств и решения судов.
Во-вторых, мы поражены его обвинениям, что мы якобы часть Народного Парламента и готовимся проводить насильственные действия против действующей власти КР. Господин Президент, наверное, забыл о статусе правозащитников, журналистов, что мы имеем право на мониторинги и право участия на всех мероприятиях как власти, так и оппозиции. Это наша миссия беспристрастности и содействия в соблюдении законности в Кыргызстане.
Господин Президент КР просим Вас лично отреагировать на наше срочное заявление, также соблюдать законность и Конституцию КР, не шельмовать и не вводить в заблуждение общество, рекомендуем изучать с анализом и объективностью как внутренние, так и внешние вызовы Кыргызстана.
Требуем Вас прекратить шельмования и клевету, причинять боль и страдания нашим родным и близким, партнёрам и вводить общественность в заблуждение, не провоцировать не профессиональные группы, как дежурные политологи, журналисты и спец службы, которые до сих пор не реформированы.
Если не будет опровержения от Вас до понедельника, мы готовы подать в суд на Вас!
С уважением, Азиза Абдирасулова, Толекан Исмаилова

Немає коментарів:

Дописати коментар