четвер, 28 квітня 2016 р.

Международный Инвестиционный Форум "WAKE UP 2016"


Приглашаем Вас 29-30 апреля 2016 года в город Акколь (50 минут от Астаны) на Международный Инвестиционный Форум "WAKE UP 2016".

Организатор: "Центр развития туризма города Акколь" под эгидой Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", Акимата Аккольского района Акмолинской области.


Реликтовые леса, сопка Моншакты, озеро Акколь, неповторимая красота Астанинской агломерации – изобильные природные богатства Казахстана ошеломляют туристов. Казахстан занимает ведущее место в мире по числу природных объектов. Но мы никак не используем это преимущество, о чем свидетельствует почетное 86-е место по открытости для туризма, 59-е место по конкурентоспособности туристического сектора экономики, 85-е место по числу мест в гостиницах, и 115-е место по их ценовой доступности (по материалам Всемирного экономического форума UNWTO).

При поддержке: РОО "Казахстанские родовые поместья", Министерство инвестиций и развития РК, Министерство иностранных дел РК, Акимат города Астаны, АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», Ассоциация «Болашак»,  Холдинг «BI GROUP», Корпорация «БАЗИС-А», ТОО «Шар-Құрылыс», ОО «КазАльянс», ТОО «Арка», Фонд Земли «Устойчивое развитие», «Еврейское культурно-информационное агентство «SHALOM AQKOL» убеждены, что природный туризм может стать основой экономики Астанинской агломерации. Поток казахстанских и иностранных туристов, развитие инфраструктуры, новые рабочие места, инвестиции – вот очевидные плюсы экотуристической области. Экотуризм формирует принципиально новое отношение к природе – бережное, осознанное и дальновидное. Как отметил Назарбаев Нурсултан Абишевич, «мы должны решить задачу экологического просвещения людей, а для этого необходимо развитие особого, познавательного туризма».

Создавая на территории города Акколь новую туристическую площадку для продуктивного общения всех заинтересованных сторон, «Центр развития туризма города Акколь» вносит свой вклад в дело развития природного туризма в мировом сообществе. Для Республики это прекрасная возможность  не только  реализации стратегии продвижения, но и  привлечения внимания к основным препятствиям и проблемам развития природного туризма, возможность организации конструктивного диалога по поиску решений этих проблем,  нахождения новых продуктовых форматов и решений, одинаково значимых для всех регионов Казахстана. 
Формат мероприятия  - из всего многообразия возможностей, мы выбрали форум – самый демократичный формат работы и надеемся, что он станет регулярным местом рабочих и дружеских встреч.
Цели форума – формирование условий для продуктивного сотрудничества всех заинтересованных сторон посредством создания открытых площадок для конструктивного обмена опытом и идеями, поддержки  и популяризации  лучших  практик развития природного туризма.
Целевая аудитория форума – впервые, мы предполагаем, открыть наш Международный Инвестиционный Форум  не только для  чиновников и узких специалистов туристической отрасли, но и для предпринимателей от туристической инфраструктуры, для инвесторов в туристические объекты и продукты,  для маркетологов и журналистов, занимающихся продвижением территорий, для населения принимающих территорий и для самих туристов. Ожидается более 500 участников форума.

Узнать более подробную информацию и подать заявку можно по телефону 8-716-382-58-708-705-338-96-75

2 коментарі:

  1. На самом деле это круто, кто когда те, кто хочет инвестировать и те, кто нуждаются в инвестициях собираются в одном месте в одно время. По любому там большинство из них найдет то, что искал

    ВідповістиВидалити
  2. В Казахстане есть что посмотреть, и что показать. Просто нам нужно научится пользоваться своими преимуществами. Надеюсь, что на этом форуме, смогут выработать грамотную стратегию развития туризма в Казахстане.

    ВідповістиВидалити