середу, 21 жовтня 2015 р.

Кожагапанов подал в отставку

В Исполнительный Комитет Федерации Футбола Казахстана поступило обращение от инициативной группы «Футбольная трибуна Казахстана» с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном освобождении от занимаемой должности Президента ФФК Кожагапанова Е.Т. Инициативная группа ставит под сомнение легитимность проведенных выборов и их результатов. А также поступило обращение о согласовании досрочного прекращения полномочий Кожагапанов Е.Т., что и стало причиной созыва внеочередной Конференции. 18 октября г-н Кожагапанов Е.Т. написал заявление о добровольном сложении полномочий.  19 октября Генеральный Менеджер Васильев Д. обратился к членам Исполкома с рекомендацией согласиться с отставкой Президента Федерации Футбола Казахстана Кожагапанова Е.Т.


После выступления Генерального Менеджера члены Исполкома проголосовали за отставку Президента и руководящего состава Федерации Футбола Казахстана. Было роздано 49 бюллетеней, в которых был вопрос: "Вы против досрочного прекращения полномочий Кожагапанова Е.Т., Президента Федерации Футбола Казахстана?" 45 членов Исполкома ответили "нет", 4 – "да". 2 бюллетеня было испорчено, 1 – не использован.

Настоящим уведомляем, что в соответствии с п. 11.11.1 (созыв Очередной и Внеочередной Конференции и утверждение первоначальной повестки дня Очередной Конференции или окончательной повестки дня Внеочередной Конференции), и п. 10.1 (Внеочередная Конференция может быть созвана по инициативе Исполкома или по требованию не менее, чем 1/3 членов ФФК). Исполнительный Комитет Федерации Футбола Казахстана, принял решение провести XII Внеочередную Выборную Конференцию (далее Конференция).

Исполком постановил:

1.
​ ​
Согласовать отставку Кожагапанова Е.Т;

2.
​ ​
Назначить внеочередные, открытые выборы членов Исполкома, Президента и руководства ФФК с привлечением наблюдателей UEFA и FIFA. Внеочередную конференцию назначить на 18 ноября 2015 года;

3.
​ ​
Провести финансовый аудит деятельности центрального офиса ФФК и региональных организаций. Для осуществления контроля создать общественную комиссию. Отчет о проведенной проверке опубликовать в СМИ не позднее чем в 21 день;    

4.
​ ​
Назначит временно исполняющим обязанности Президента ФФК первого вице-президента Ергешева Б.К.;

5.
​ ​
За внесенный вклад в развитие футбола Республики Казахстан, удовлетворить ходатайство ФИФА и командировать Кожагапанова Е.Т. в г. Цюрих на позицию советника Президента ФИФА Йозефа Блаттера с полным возмещением его содержания за счет ФФК. Пожизненно.

6.
​ ​
Опубликовать данное решение в СМИ и других доступных источниках.
 
Генеральный менеджер              Д. Васильев

Немає коментарів:

Дописати коментар