суботу, 4 квітня 2015 р.

Как украинизировать Крым

...Планируя отдых в Крыму и бронируя жилье по телефону, разговаривайте с хозяевами квартир по–украински. Будут отвечать по–русски, говорите им, что «ничого не розумиитэ». Спрашивайте у них телефон украиноговорящих хозяев. Разумеется, они не дадут, но задумаются. Даже если вы не собираетесь ехать в Крым, но имеете свободное время и «натхнэння», займитесь этим делом просто ради удовольствия: обзванивайте людей, сдающих жилье и требуйте украиноязычного общения. Через пару сезонов крымчане добровольно выучат столь нелюбезный им украинский.

Как вариант: требуйте гарантий, что на территории «мини–отеля» (он же – хозяйская халупа) не будет гостей из России («ну, вы же не хотите, чтоб постоянно возникали конфликты, переходящие в драки?
Так обеспечьте отсутствие, иначе не приедем»). Ставьте перед ними дилеммы типа «или–или», погружайте в тяжкие раздумья! Пусть выбирают. Тут не мертворожденный референдум, а живые деньги, поэтому их мозг станет работать куда активней, а ощущение недополученной прибыли будет еще долго омрачать светлые мысли о
грядущей смерти в пределах России.
И еще вариант: «Тут такое дело… мы хотим к вам приехать с братом жены, а он из «Правого сектора». Вы его примете? Он очень щедрый! А стрелять в русских он не будет, я прослежу!». Внимательно слушайте,
как на той стороне провода ведут смертный бой жадность, ура–патриотизм и дремучий страх...
–––
Всё равно не поеду, но идея хороша!

4 коментарі:

  1. Хочу подивитися, в кого вистачить.... ну в кого і чого:), щоб поїхати влітку в Крим! Цікаво, як потім буде повертатися, і як його зустрінуть ті, хто взявся за цим слідкувати! От і побачимо, хто і чого вартий, і хто - найперший кандидат...:) Вже дуже цікаво!:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. текст аж ніяк не про поїздку.. точніше - зовсім не про поїздку

      Видалити