вівторок, 24 лютого 2015 р.

На ЛИТСОСТАВе покажут «Большую перемену»

25 февраля в магазине «Меломан» GRAND состоятся традиционные чтения ЛИТСОСТАВ. Начало в 19.00. Вход свободный.

Гостями февральского ЛИТСОСТАВа станут выпускники Открытой литературной школы Алматы. На вечере они вместе с преподавателями презентуют сборник своих произведений «Большая перемена».
Сборник включает в себя прозаические и поэтические тексты молодых казахстанских литераторов, которые в 2014-м году окончили учебный курс Открытой Литературной Школы Алматы (ОЛША).
Эти разные по теме и жанру произведения объединяет внутренняя энергия и стремление авторов заявить о себе в современной литературе. Это стремление имеет под собой все основания — каждый из отобранных редколлегией текстов по-своему интересен и написан уже не ученической, но уверенной профессиональной рукой.
В течение презентации авторы прочитают фрагменты из включенных в сборник произведений. Также в вечере примут участие известные казахстанские писатели —преподаватели и руководители семинаров ОЛША.

Открытая Литературная Школа Алматы действует с 2009 года, и за это время ее выпускниками стали более 100 казахстанских писателей, поэтов и драматургов. Преподавателями Школы являются известные Казахстанские филологи, искусствоведы и литераторы.
Встречаемся в «Меломан» GRAND (Алматы, ул. Гоголя, угол ул. Панфилова, метро «Жибек жолы»). Начало в 19:00. Вход свободный. Куратор и ведущий чтений ЛИТСОСТАВ, писатель Сергей Алексеенок.
* * *
Напомним, что цель чтений «Литсостав» — популяризация литературы и знакомство широкой аудитории с современными авторами. Литературные чтения проводятся по инициативе портала Артпаровоз. Информационный партнер чтений — «Меломан»

Немає коментарів:

Дописати коментар