четвер, 8 січня 2015 р.

Заявление Меджлиса о событиях во Франции

Заявление
Президиума Меджлиса крымскотатарского народа
в связи террористическим актом в редакции журнала «Шарли эбдо»
Террористический акт, совершенный 7 января 2015 года в редакции журнала «Шарли эбдо» вызывает крайнее возмущение и оскорбление чувств у всех людей, независимо от их национальности и вероисповедания.

Организаторы и исполнители террористического акта, в результате которого погибли 12 и ранены 11 человек, безусловно должны быть найдены и понести самое суровое наказание, предусмотренное национальным законодательством Франции.
Крымскотатарский народ, испытавший в ХХ столетии катастрофические последствия государственного террора, осуществлённого в отношение коренного народа Крыма коммунистическим режимом СССР, выражает глубокое соболезнование французскому народу и семьям погибших сотрудников журнала «Шарли эбдо».
Злодейский террористический акт, совершенный в Париже и его ужасные последствия требуют одновременно от международного сообщества принятия безотлагательных и эффективных мер по пресечению всех форм терроризма и агрессий, включая и государственный терроризм.
Безусловное соблюдение прав человека и прав народов должно быть обеспечено столь же беспрекословным выполнением государствами – членами ООН положений Устава ООН, норм международного права и норм многосторонних и двухсторонних договоров, заключенных между ними.
Мы потрясены случившимся и скорбим по жертвам террористического акта.
Президиум Меджлиса крымскотатарского народа
08 января 2015 года
Акъмесджит/Симферополь,
Крым

Немає коментарів:

Дописати коментар