середу, 21 січня 2015 р.

Почему нет обьявления войны?

ПОСЧИТАЮ КЛИНИЧЕСКИМ ИДИОТОМ
каждого, кто до сих пор верит в "военное решение" проблемы Донбасса, пока Путин сохраняет контроль над российской армией.
Путин введет на Донбасс, официально и неофициально, ровно столько российских войск, сколько нужно, чтобы удержать украинскую армию от масштабного и успешного наступления.

- Ввести меньше - украинская армия пойдет вперед и, с неизбежными в наступлении потерями, все-таки победит. Для Путина такая угроза смертельна; пока может, он этого не допустит.
- Ввести больше - автоматически усилить санкции против России.
В период летнего наступления наше руководство эту логику Путина "не просчитало". Уроком стали приграничные расстрелы, а затем Иловайск. Руководством страны этот урок был усвоен.
Военспецы точнее скажут, какой доли боевых возможностей российской армии достаточно, чтобы удерживать ситуацию в зоне перманентной нестабильности. Пока что Путину хватает одной только техники (ее - хоть залейся), ДРГ и соединений численностью не выше батальона. И это при том, что в распоряжении Путина несколько десятков механизированных дивизий, несколько дивизий ВДВ, и прочая вооруженная нечисть.
Пока Путин у власти и у него в стране все более-менее под контролем, украинская армия в Донбассе будет вести исключительно бои местного значения. И чем лучше она их будет вести, тем больше "раскроется" Путин для санкций. Тем больше шансов, что санкции истощат экономику России раньше, чем война истощит экономику Украины - при всем изначальном неравенстве шансов НЕ в нашу пользу.
Крики "где объявление войны? где ставка Верховного главнокомандующего?" считаю признаком или политической слепоты, или политического расчета на грани предательства (когда собственные политические интересы удовлетворяются ценой интересов страны).
Неуемного истерика А.С.Гриценко однозначно зачисляю во вторую категорию.
Претензии (и шутки) в стиле "как только наша армия начинает побеждать, президент объявляет перемирие" расцениваю как смесь глупости с цинизмом.
Олексій Панич

Немає коментарів:

Дописати коментар