неділю, 27 липня 2014 р.

30 июля — чтения ЛИТСОСТАВ «Уроки Литературы»

30 июля в магазине «Меломан» GRAND (Алматы, ул. Гоголя, угол ул. Панфилова) состоятся традиционные чтения ЛИТСОСТАВ. Уже в третий раз гостем чтений станет проект журналиста Константина Козлова «Уроки литературы». Начало в 19:00. Вход свободный.
Напомним, что проект «Уроки Литературы» объединяет звезд казахстанского кинематографа, театра, эстрады, телевидения и радио в их любви к поэзии.

Автором проекта является известный алмаатинский журналист Константин Козлов«Этот проект задуман для того, чтобы пробудить в молодежи интерес к отечественному и мировому литературному наследию. В последнее время «звезд» все больше принято использовать не по назначению. По телевидению артисты то и дело мелькают то на паркете, то на ринге — одним словом для развлечения зрителя. Тем интереснее попробовать уже состоявшихся в своем деле артистов в жанре литературных чтений, который на долгие годы был незаслуженно оттеснен в тень. На первом этапе проекта артисты предпочли классических авторов, однако в перспективе казахстанские актеры смогут прочесть произведения современных казахстанских литераторов».
Для вас читают: певица Меруерт Мусрали, актеры Алма Рулас и Азамат Ашимов. Куратор и ведущий чтений ЛИТСОСТАВ, писатель Сергей Алексеенок.
Встречаемся в «Меломан» GRAND (Алматы, ул. Гоголя, угол ул. Панфилова, метро «Жибек жолы»). Начало в 19:00. Вход свободный.
Выступления артистов будут размещены на сайте artparovoz.com и на официальном канале «Артпаровоза» на YouTube, на сайте Meloman.kz. Каждый пользователь интернета сможет приобщиться к мировой поэзии, а заодно и оценить то, как их преподнесли «звезды».
Напомним, что цель чтений «Литсостав» — популяризация литературы и знакомство широкой аудитории с современными авторами. Литературные чтения проводятся по инициативе портала Артпаровоз. Информационный партнер чтений —  «Меломан».

Куратор проекта
Анна Дармодехина
news@apz.kz
8 701 292 2437

Немає коментарів:

Дописати коментар